joomla templates top joomla templates template joomla

U09 Gruppe G/H

Dachauer Hallenmeisterschaft im Juniorenfußball 2018

Logo2017

Qualifikation U09 (Jahrgang 2009)

Die Spiele fanden am 13.01.2018 um 09:00 Uhr in Hebertshausen statt.

Mannschaften

Gruppe G Gruppe H
SpVgg Hebertshausen FC Grün/Weiss Gröbenzell
TSV Gilching-Argelsried TSV Moosach-Hartmannshofen
TSV Bergkirchen ASV Dachau
SV Sulzemoos Post SV München

Gruppenspiele

Tore
SpVgg Hebertshausen 0 : 1 TSV Bergkirchen
SV Sulzemoos 1 : 2 TSV Gilching-Argelsried
FC Grün/Weiss Gröbenzell 0 : 5 ASV Dachau
Post SV München 6 : 2 TSV Moosach-Hartmannshofen
SpVgg Hebertshausen 1 : 1 TSV Gilching-Argelsried
TSV Bergkirchen 0 : 3 SV Sulzemoos
FC Grün/Weiss Gröbenzell 2 : 3 TSV Moosach-Hartmannshofen
ASV Dachau 1 : 2 Post SV München
TSV Gilching-Argelsried 0 : 2 TSV Bergkirchen
SV Sulzemoos 0 : 4 SpVgg Hebertshausen
TSV Moosach-Hartmannshofen 1 : 6 ASV Dachau
Post SV München 0 : 1 FC Grün/Weiss Gröbenzell

Tabelle nach Gruppenspielen:

Platz Gruppe G Punkte Tordiff. Treffer Gegentore
1 TSV Bergkirchen 6 0 3 3
2 SpVgg Hebertshausen 4 3 5 2
3 TSV Gilching-Argelsried 4 -1 3 4
4 SV Sulzemoos 3 -2 4 6

Plazierung in der Gruppe H

Platz Gruppe H Punkte Tordiff. Treffer Gegentore
1 ASV Dachau 6 9 12 3
2 Post SV München 6 4 8 4
3 FC Grün/Weiss Gröbenzell 3 -5 3 8
4 TSV Moosach-Hartmannshofen 3 -8 6 14

Platzierungsspiele

Spiel um Platz 7 (Vierter Gruppe G : Vierter Gruppe H , beide sind ausgeschieden)

Tore 9 Meter
SV Sulzemoos 7 : 2 TSV Moosach-Hartmannshofen

Spiel um Platz 1 (Sieger Gruppe G : Sieger Gruppe H, beide sind qualifiziert)

Tore 9 Meter
TSV Bergkirchen 0 : 4 ASV Dachau

über Kreuz Spiele

zweiter Gruppe G : dritter Gruppe H (der Sieger ist qualifiziert)

Tore 9 Meter
SpVgg Hebertshausen 2 : 0 FC Grün/Weiss Gröbenzell

zweiter Gruppe H : dritter Gruppe G (der Sieger ist qualifiziert)

Tore 9 Meter
Post SV München 3 : 0 TSV Gilching-Argelsried

Endstand:

1. ASV Dachau qualifiziert Hauptrunde Gruppe 4
2. TSV Bergkirchen qualifiziert Hauptrunde Gruppe 1
3. SpVgg Hebertshausen qualifiziert Hauptrunde Gruppe 2
4. Post SV München qualifiziert Hauptrunde Gruppe 3
5. FC Grün/Weiss Gröbenzell nicht qualifiziert
6. TSV Gilching-Argelsried nicht qualifiziert
7. SV Sulzemoos nicht qualifiziert
8. TSV Moosach-Hartmannshofen nicht qualifiziert