joomla templates top joomla templates template joomla

U10 Gruppe A/B

Dachauer Hallenmeisterschaft im Juniorenfußball 2018

Logo2017

Qualifikation U10 (Jahrgang 2008)

Die Spiele fanden am 14.01.2018 um 09:00 Uhr in Bergkirchen statt.

Mannschaften

Gruppe A Gruppe B
TSV Bergkirchen FV Hansa Neuhausen Mü.
SpVgg Hebertshausen SC Lerchenauer See München
SV Lohhof FC Schwabing 56 München
SpVgg Erdweg SG Niederroth/Arnbach

Gruppenspiele

Tore
TSV Bergkirchen 1 : 4 SV Lohhof
SpVgg Erdweg 0 : 1 SpVgg Hebertshausen
FV Hansa Neuhausen Mü. 1 : 3 FC Schwabing 56 München
SG Niederroth/Arnbach 2 : 1 SC Lerchenauer See München
TSV Bergkirchen 0 : 1 SpVgg Hebertshausen
SV Lohhof 7 : 0 SpVgg Erdweg
FV Hansa Neuhausen Mü. 1 : 0 SC Lerchenauer See München
FC Schwabing 56 München 3 : 0 SG Niederroth/Arnbach
SpVgg Hebertshausen 1 : 4 SV Lohhof
SpVgg Erdweg 2 : 1 TSV Bergkirchen
SC Lerchenauer See München 1 : 2 FC Schwabing 56 München
SG Niederroth/Arnbach 5 : 0 FV Hansa Neuhausen Mü.

Tabelle nach Gruppenspielen:

Platz Gruppe A Punkte Tordiff. Treffer Gegentore
1 SV Lohhof 9 13 15 2
2 SpVgg Hebertshausen 6 -1 3 4
3 SpVgg Erdweg 3 -7 2 9
4 TSV Bergkirchen 0 -5 2 7

Plazierung in der Gruppe B

Platz Gruppe B Punkte Tordiff. Treffer Gegentore
1 FC Schwabing 56 München 9 6 8 2
2 SG Niederroth/Arnbach 6 3 7 4
3 FV Hansa Neuhausen Mü. 3 -6 2 8
4 SC Lerchenauer See München 0 -3 2 5

Platzierungsspiele

Spiel um Platz 7 (Vierter Gruppe A : Vierter Gruppe B , beide sind ausgeschieden)

Tore 9 Meter
TSV Bergkirchen 4 : 0 SC Lerchenauer See

Spiel um Platz 1 (Sieger Gruppe A : Sieger Gruppe B, beide sind qualifiziert)

Tore 9 Meter
SV Lohhof 4 : 0 FC Schwabing 56 München

über Kreuz Spiele

zweiter Gruppe A : dritter Gruppe B (der Sieger ist qualifiziert)

Tore 9 Meter
SpVgg Hebertshausen 1 : 2 FV Hansa Neuhausen Mü.

zweiter Gruppe B : dritter Gruppe A (der Sieger ist qualifiziert)

Tore 9 Meter
SG Niederroth/Arnbach 1 : 3 SpVgg Erdweg

Endstand:

1. SV Lohhof qualifiziert Hauptrunde Gruppe 1
2. FC Schwabing 56 München qualifiziert Hauptrunde Gruppe 2
3. FV Hansa Neuhausen Mü. qualifiziert Hauptrunde Gruppe 3
4. SpVgg Erdweg qualifiziert Hauptrunde Gruppe 4
5. SpVgg Hebertshausen nicht qualifiziert
6. SG Niederroth/Arnbach nicht qualifiziert
7. TSV Bergkirchen nicht qualifiziert
8. SC Lerchenauer See nicht qualifiziert