joomla templates top joomla templates template joomla

U19 Gruppe A/B

Dachauer Hallenmeisterschaft im Juniorenfußball 2018

Logo2017

Qualifikation U19 Jahrgang 1999/2000

Die Spiele fanden am 13.01.2018 um 17:00 Uhr in Erdweg statt.

Mannschaften

Gruppe A Gruppe B
SG Schwabhausen / Erdweg JFG Amperspitz e.V.
JFG DAH Land 06 e.V. SG Günding / Bergkirchen
1. SC Gröbenzell SV Lochhausen München
SG Inhaus./Haimh./Lohhof FC Phönix Schleißheim

Gruppenspiele

Tore
SG Schwabhausen / Erdweg 0 : 3 1. SC Gröbenzell
SG Inhaus./Haimh./Lohhof 0 : 2 JFG DAH Land 06 e.V.
JFG Amperspitz e.V. 5 : 0 SV Lochhausen München
FC Phönix Schleißheim 0 : 2 SG Günding / Bergkirchen
SG Schwabhausen / Erdweg 3 : 1 JFG DAH Land 06 e.V.
1. SC Gröbenzell 5 : 1 SG Inhaus./Haimh./Lohhof
JFG Amperspitz e.V. 5 : 3 SG Günding / Bergkirchen
SV Lochhausen München 2 : 6 FC Phönix Schleißheim
JFG DAH Land 06 e.V. 0 : 0 1. SC Gröbenzell
SG Inhaus./Haimh./Lohhof 3 : 4 SG Schwabhausen / Erdweg
SG Günding / Bergkirchen 5 : 0 SV Lochhausen München
FC Phönix Schleißheim 0 : 3 JFG Amperspitz e.V.

Tabelle nach Gruppenspielen:

Platz Gruppe A Punkte Tordiff. Treffer Gegentore
1 1. SC Gröbenzell 7 7 8 1
2 SG Schwabhausen / Erdweg 6 0 7 7
3 JFG DAH Land 06 e.V. 4 0 3 3
4 SG Inhaus./Haimh./Lohhof 0 -7 4 11

Plazierung in der Gruppe B

Platz Gruppe B Punkte Tordiff. Treffer Gegentore
1 JFG Amperspitz e.V. 9 10 13 3
2 SG Günding / Bergkirchen 6 5 10 5
3 FC Phönix Schleißheim 3 -1 6 7
4 SV Lochhausen München 0 -14 2 16

Platzierungsspiele

Spiel um Platz 7 (Vierter Gruppe A : Vierter Gruppe B , beide sind ausgeschieden)

Tore 9 Meter
SG Inhaus./Haimh./Lohhof 0 : 4 SV Lochhausen München

Spiel um Platz 1 (Sieger Gruppe A : Sieger Gruppe B, beide sind qualifiziert)

Tore 9 Meter
1. SC Gröbenzell 3 : 2 JFG Amperspitz e.V.

über Kreuz Spiele

zweiter Gruppe A : dritter Gruppe B (der Sieger ist qualifiziert)

Tore 9 Meter
SG Schwabhausen / Erdweg 3 : 4 FC Phönix Schleißheim

zweiter Gruppe B : dritter Gruppe A (der Sieger ist qualifiziert)

Tore 9 Meter
SG Günding / Bergkirchen 4 : 5 JFG DAH Land 06 e.V. X

Endstand:

1. 1. SC Gröbenzell qualifiziert Hauptrunde Gruppe 1
2. JFG Amperspitz e.V. qualifiziert Hauptrunde Gruppe 2
3. FC Phönix Schleißheim qualifiziert Hauptrunde Gruppe 1
4. JFG DAH Land 06 e.V. qualifiziert Hauptrunde Gruppe 2
5. SG Schwabhausen / Erdweg nicht qualifiziert
6. SG Günding / Bergkirchen nicht qualifiziert
7. SV Lochhausen München nicht qualifiziert
8. SG Inhaus./Haimh./Lohhof nicht qualifiziert